问题 问答题 简答题 计算题:已知某电厂供电煤耗b供=373g/kwh,厂用电率Δn=7.6%,求其发电煤耗是多少? 答案 参考答案:b发=b供(1-Δn)=373×(1-0.076)=344.7(g/kwh)