问题 解答题
把下表补充完整
物品名称单价数量总价
乒乓球______4盒______
篮球65元2个130元
合计//246元
答案

246-130=116(元),

116÷4=29(元),

答:乒乓球的总价为116元,单价是29元.

故答案为:29元,116元.

单项选择题
填空题