问题 解答题

丽丽买了3个笔记本,每本3元钱,又买了4枝钢笔,每支钢笔的价钱是一本笔记本价钱的2倍,丽丽一共花了多少钱?

答案

3×3+3×2×4

=9+24,

=33(元).

答:一共花33元.

单项选择题
单项选择题