王先生用820元买了20箱饲料.上网后发现,该产品从厂家直接购货,每箱32元.他一共多花了多少钱?
820-20×32
=820-640
=180(元);
答:他一共多花了180元钱.
为了能够在Internet网上方便地检索信息,NOC一般会提供【 】服务。