问题 填空题

篮球每个68元,比每个排球多18元,学校买了3个篮球和5个排球,一共要用______元.

答案

68×3+(68-18)×5,

=204+250,

=454(元);

答:一共要用454元.

故答案为:454.

单项选择题
单项选择题