问题 解答题

银座超市五一开展促销活动,袜子每双12元,买3双送1双,李叔叔一次买了3双,每双袜子便宜多少钱?

答案

12×1÷3=4(元);

答:每双袜子便宜4元钱.

不定项选择
填空题