2005年新版人民币中一角硬币的直径约为0.022m,用科学记数法表示为( )m.
如图所示,某一小球以v0=10m/s的速度水平抛出,在落地之前经过空中A、B两点,在A点小球速度方向与水平方向的夹角为45°,在B点小球速度方向与水平方向的夹角为60°(空气阻力忽略不计,g取10m/s2).以下判断中正确的是( )
A.小球经过A、B两点间的时间t=3+1s
B.小球经过A、B两点间的时间t=3s
C.A、B两点间的高度差h=10m
D.A、B两点间的高度差h=15m
用( )确定货运总量和客运总量的权重,加权计算城镇对外辐射能力指数。
A.德尔菲测定法或总分频率曲线法
B.层次分析法或因素成对比较法
C.德尔菲测定法或因素成对比较法
D.德尔菲测定法或层次分析法