原式=1-22+2+4-5+2
=0.
(2分)在“测量小灯泡的功率”的实验中,小明要测量一个标有“2.5V”字样的小灯泡的额定功率,通过实验得到这个小灯泡的U—I关系图象,如图所示。由图可知:小灯泡的额定功率P= W;当U=1.5V时,小灯泡的电阻R= Ω。
决策过程阶段正确顺序是?()
A.情报、设计、选择、实施
B.情报、选择、设计、实施
C.选择、设计、情报、实施
D.设计、选择、情报、实施