高层建筑物
参考答案:
十层及以上或公共建筑物高度超过24m的建筑物。
已知某项目投资方案一次投资12000元,预计每年净现金流量为4300元,项目寿命5年,(P/A,18%,5)=3.127,(P/A,20%,5)=2.991,(P/A,25%,5)=2.689,则该方案的内部收益率为()
A.<18%
B.18%~20%
C.20%~25%
D.>25%
小型电器指哪些?