问题
问答题 简答题
计算题:某日高炉烧结矿的分析中,SiO2为6.12%,CaO为11.03%,问该烧结矿的碱度为多少?(保留三位小数)
答案
参考答案:
根据公式:K=CaO/SiO2=11.03÷6.12=1.802
该烧结矿的碱度为1.802。
计算题:某日高炉烧结矿的分析中,SiO2为6.12%,CaO为11.03%,问该烧结矿的碱度为多少?(保留三位小数)
参考答案:
根据公式:K=CaO/SiO2=11.03÷6.12=1.802
该烧结矿的碱度为1.802。