问题 问答题 简答题

计算题:某艘远洋拖轮:船长L=52m,船宽B=13.8m、型深D=5.5m、吃水T=4.79m、方形系数CB=0.65、海水密度取ρ=1.025t/m3,求该船的排水量是多少?

答案

参考答案:

△=ρ×L×B×T×CB=1.025×57.5×13.8×4.79×0.65=2290(t)

单项选择题 A1/A2型题
单项选择题