问题 问答题 简答题

计算题:一支粗轧φ610×760的轧辊,单重2吨,轧辊吨钢价格12000元,请计算三支粗轧辊的实际价格?

答案

参考答案:

实际价格=2吨/支×12000元/吨×3=2.4×3=7.2万元/支

选择题
判断题