有关热化学方程式书写与对应表述均正确的是 [ ]
A.稀醋酸与0.1 mol/LNaOH溶液反应:H+(aq)+OH-(aq) = H2O(l) △H = -57.3kJ/mol
B.氢气的燃烧热为285.5 kJ/mol, 则水分解的热化学方程式:2H2O(l)=2H2(g)+O2(g) △H = +285.5kJ/mol
C.密闭容器中,9.6 g硫粉与11. 2 g铁粉混合加热生成硫化亚铁17 .6 g时,放出19.12 kJ热量。 则Fe(s)+S(s)=FeS(s) △H= - 95.6KJ/mol
D.已知2C(s)+O2(g)=2CO(g) △H=-221 kJ/mol,则可知C的燃烧热为110.5 kJ/mol