问题 问答题 计算题

汽轮机额定功率为200MW,求一个月(30天)内该机组的满负荷发电量为多少kW·h。

答案

参考答案:

t=24×30=720(h)

W=P·t=200×720=144000(MW·h)=14400万kW·h

一个月(30天)内该机组的满负荷发电量为14400万kW·h。

改错题
名词解释