问题 填空题

2.4元钱可以买1.5千克的苹果,1千克苹果要______元,1元钱可以买苹果______千克.

答案

(1)2.4÷1.5=1.6(元);

答:1千克苹果要1.6元.

(2)1.5÷2.4=0.625(千克);

答:1元钱可以买苹果0.625元.

故答案为:1.6,0.625.

单项选择题
单项选择题