问题
单项选择题
某项目原始预算为147500元,计划工期为94天。项目进行了70个天后的项目状况报告提供了如下信息:BCWP=56830元,ACWP=65080元BCWS=102800元,BAC=147500元按此时的结果,预计项目完成时的总费用为()元。
A.149443
B.153833
C.163822
D.169298
答案
参考答案:D
某项目原始预算为147500元,计划工期为94天。项目进行了70个天后的项目状况报告提供了如下信息:BCWP=56830元,ACWP=65080元BCWS=102800元,BAC=147500元按此时的结果,预计项目完成时的总费用为()元。
A.149443
B.153833
C.163822
D.169298
参考答案:D