问题
问答题 简答题
计算题:在蒸汽机里,新蒸汽的温度为227℃,排汽温度为100℃,按卡诺循环计算热效率η是多少?
答案
参考答案:
已知T1=227+273=500(K)
T2=100+273=373(K)
热效率为25.4%。
计算题:在蒸汽机里,新蒸汽的温度为227℃,排汽温度为100℃,按卡诺循环计算热效率η是多少?
参考答案:
已知T1=227+273=500(K)
T2=100+273=373(K)
热效率为25.4%。