问题 解答题

三个小朋友每人买一副乒乓球拍,一共用去144元,每块乒乓球拍多少元?

答案

144÷3÷2,

=48÷2,

=24(元);

答:每块乒乓球拍24元.

问答题 简答题
单项选择题