问题 单项选择题

某排水管道,已知n=0.014,D=300mm,i=0.004,水深h=150mm,则管内流速()。

A.0.62m/s

B.1.50m/s

C.0.80m/s

D.0.33m/s

答案

参考答案:C

解析:

选择题
单项选择题