Everyone _____________ happy today.[ ]
A. are
B. is
C. am
答案:B
某液压系统采用限压式变量泵供油,调定后泵的特性曲线如图15所示,已知泵流量qmax=40L/min,限定压力pB=3×106MPa,截止压力PC=5×106MPa,液压缸的有效面积A1=5×10-3m2,A2=2.5×10-3m2,试确定:
(1)负载为2×104N时,活塞运动速度v。
(2)此时液压缸的输出功率P。
(3)活塞快退时的速度v退。
用四舍五入法,精确到0.1,对5.649取近似值的结果是( )。