为了保障人身安全,在正常情况下,汽车电气设备的安全电压规定为()。
A、24V以下
B、17V以下
C、36V以下
D、48V以下
参考答案:C
一台S9电力变压器额定电压为10/0.4kV,额定容量SN=1000kVA,二次侧功率因数cosφ2=0.8,空载损耗P0=1.7kW短路损耗PK=10.3kW,试计算分析变压器不同负载时的效率状况
当变压器为满载时,该变压器的输出功率P2为()。
A.800kW
B.850kW
C.900kW
D.950kW
线路维修分为综合维修、()、临时补修。