问题 单项选择题

某输气管线长L=20km,管径φ108×7,起点压力p1=4MPa,终端压力p2=1.2MPa,天然气相对密度G=0.6,温度293K,压缩系数Z=1,求通过能力Qn=()m3/d.

A.1.17×105

B.1.27×105

C.1.67×105

D.2.7×105

答案

参考答案:B

单项选择题
判断题