问题
问答题 计算题
某35kV电力线路,采用LG-70导线,输送功率P=600kW,全长50km,求功率因数cos=0.85时的电压损失是多少(K0=0.024V/kW²km)?
答案
参考答案:
电压损失为847V。
某35kV电力线路,采用LG-70导线,输送功率P=600kW,全长50km,求功率因数cos=0.85时的电压损失是多少(K0=0.024V/kW²km)?
参考答案:
电压损失为847V。