问题 问答题 计算题

一台型号是DL—10500/220的单相变压器,一次侧额定电压Ue1=220/V,二次侧额定电压Ue2=38.5/V,求一、二次侧的额定电流Ie1、Ie2

答案

参考答案:

Ie1===82.6A.

Ie2===472.5A.

单项选择题 A1/A2型题
填空题