问题 解答题

水果店运进5箱梨,每箱装9千克,每千克可以卖4元钱,这些梨一共可以卖多少钱?

答案

根据题意可得:

9×5×4,

=45×4,

=180(元).

答:这些梨一共可以卖180元.

选择题
单项选择题