问题
计算题
如图所示,闭合开关后,电流表示数为1.2A,已知R1=20Ω,R2=10Ω,求电压表示数是多大?

答案
8V.
如图所示,闭合开关后,电流表示数为1.2A,已知R1=20Ω,R2=10Ω,求电压表示数是多大?
8V.
对某地交通警察和户籍警察的死亡情况进行回顾性队列研究,得到如下结果:
交通警察
年龄 | 人数 | 死亡数 | 死亡率‰ |
40~49 | 3000 | 3 | 1.00 |
50~59 | 2000 | 4 | 2.00 |
合计 | 5000 | 7 | 1.40 |
年龄 | 人数 | 死亡数 | 死亡率‰ |
40~49 | 1000 | 0 | 0.00 |
50~59 | 750 | 1 | 1.30 |
合计 | 1750 | 1 | 0.57 |
年龄 | 人数 | 死亡数 | 死亡率‰ |
40~49 | 2000 | 1 | 0.50 |
50~59 | 2000 | 4 | 2.00 |
合计 | 4000 | 5 | 1.30 |
交通警察的SMR为
A.1.27
B.3.5
C.1.4
D.0.79
E.1.08