问题 单项选择题

某居住区生活给水定额为150L/(cap·d),居住区人口数N=9000,污水收集系数为0.65,kz=2.7/Q0.11,则居住区生活污水设计流量Q1为()。

A.25.32L/s

B.26.12L/s

C.21.23L/s

D.35.86L/s

答案

参考答案:C

解析:

Q1=KzQ=2.09×10.16L/s=21.23L/s。

判断题
问答题 简答题