问题 填空题

香蕉和苹果的售价分别是3元/kg,5元/kg,现在小明手中共有33元钱,要买香蕉和苹果共9 kg,请你帮小明算一算,买香蕉(      )kg,买苹果(      )kg.

答案

6  ,  3    

多项选择题
单项选择题