问题 问答题 简答题

计算题:用电阻应变片及双臂电桥悬臂梁的应变ε。其贴片及组桥方法如图所示。已知图中

,上下贴片位置对称,应变片的灵敏度系数K=2。应变值ε=10*10-3,电桥供桥电压Ui=3V。试分别求出如图组成桥路时的输出电压U0=?

 

答案

参考答案:

单项选择题
单项选择题