问题
单项选择题
某居住小区设计居住人数4000人,已知生活污水定额为150L/(人·d),则该小区的生活污水最高日平均秒流量为( )。
A.600000L/s
B.25000L/s
C.416.67L/s
D.6.94L/s
答案
参考答案:D
解析:qp=4000×150/86400=6.94L/s。
某居住小区设计居住人数4000人,已知生活污水定额为150L/(人·d),则该小区的生活污水最高日平均秒流量为( )。
A.600000L/s
B.25000L/s
C.416.67L/s
D.6.94L/s
参考答案:D
解析:qp=4000×150/86400=6.94L/s。