新闻纸(符合hs注释规定;成卷;宽度为880mm)()
参考答案:4801.0000
某公司有一工业厂房,建成于2002年6月,建筑结构为钢结构,建筑面积1850m2,成新率为9成新。当时同类厂房建安成本一般为700元/m2,由于某些原因厂房实际建成成本为650元/m2,总投资为120.25万元,其中占用自有资金50万元,2007年9月14日公布的1年期贷款和率为7.29%,该厂房所在区域,正常情况下开发商1年期开发利润率为开发成本的5%。 1.该厂房在2007年12月1日的市场价格。 (1)建造成本:包括建安费用、前期工程费和不可预见费。 1)建安费用=650元/m2×1850m2=120.25万元 2)红线内市政费:取建安成本的10%。 120.25万元×10%=12.03万元 3)建造成本合计:120.25万元+12.03万元=132.28万元 (2)前期工程费(包括勘察、设计、可行性研究、评估及临时三通一千费等费用):取建造成本的7%。 132.28万元×7%=9.26万元 (3)不可预见费:取建安费用的3%。 132.28万元×3%=3.97万元 (4)开发成本合计:145.51万元。 2.建设期贷款利息: 估价人员通过调查同类房地产开发建设周期,确定估价对象的合理工期为1年,假设资金在建设期内均匀投入,按现行年贷款利率7.29%计取,计息基数为开发成本。则:利息=(145.51-50)×7.29%×0.5=3.48万元 3.建设单位管理费:取建造成本的5%,则: 管理费=145.51万元×5%=7.28万元 4.开发商利润:估价对象的建设期为1年,开发商利润取5%,则: 开发利润=(145.51+3.48+7.28)×5%=7.81万元 5.销售费用:根据有关规定,销售费用包括营业税及附加、印花税以及买卖手续费、广告费等,本次评估取8%。设估价对象的全新状态下的价格为X,则销售费用为0.08X。 6.车间评估价格: 综上所述,在计算出估价对象的开发成本、管理费用、贷款利息、开发商利润、销售费用和成新率后,根据项目情况,估价对象在估价期日的市场价格为:X=145.51+3.48+7.28+7.81+0.08XX=178.35万元。
硅整流交流发电机发出的三相交流电通过()硅二极管进行全波整流之后,便可得到直流电压。
A.3个
B.4个
C.5个
D.6个