问题 单项选择题

某企业2011年和2012年总资产分别为6568000元和7658000元,税前利润为245250元,净利润为165250元,财务费用为32000元,计算该企业的总资产报酬率()。

A.245250/[(6568000+7658000)/2]*100%=3.45%

B.(245250+32000)/[(6568000+7658000)/2]*100%=3.90%

C.165250/[(6568000+7658000)/2]*100%=2.32%

D.(165250+32000)/[(6568000+7658000)/2]*100%=2.77%

答案

参考答案:B

单项选择题
单项选择题