在下图电路中,U=12V,R1=2Ω,R2=3Ω,R3=3Ω,求此电路的分支电流I1()A。
A、4
B、6
C、12
D、5
参考答案:B
B公司权证的某日收盘价是4元,股票收盘价是16元,行权比例为1。次日B公司股票最多可以上涨或下跌1%,即1.60元;则权证次日可以上涨或下跌的幅度为()元。
A.1
B.1.60
C.2
D.4
在包装物上直接或者间接地宣传、介绍产品的,属于广告。