问题
解答题
把一个底面边长是8cm,高是12cm的玻璃容器中倒入一些水,水深6cm;然后放入一块珊瑚石,这时水深7cm.求珊瑚石的体积.
答案
8×8×(7-6),
=64×1,
=64(立方厘米);
答:珊瑚石的体积是64立方厘米.
把一个底面边长是8cm,高是12cm的玻璃容器中倒入一些水,水深6cm;然后放入一块珊瑚石,这时水深7cm.求珊瑚石的体积.
8×8×(7-6),
=64×1,
=64(立方厘米);
答:珊瑚石的体积是64立方厘米.