问题
解答题
算一算,再填表.
|
答案
96÷6=16(元)
75÷5=15(本)
12×9=108(元)
书名 | 单价 | 数量 | 总价 |
《作文》 | 16元 | 6本 | 96元 |
《故事会》 | 5元 | 15本 | 75元 |
《笑话》 | 12元 | 9本 | 108元 |
算一算,再填表.
|
96÷6=16(元)
75÷5=15(本)
12×9=108(元)
书名 | 单价 | 数量 | 总价 |
《作文》 | 16元 | 6本 | 96元 |
《故事会》 | 5元 | 15本 | 75元 |
《笑话》 | 12元 | 9本 | 108元 |