问题 填空题

学校计划买30右排球,按商场价计算要用3六0元;现决定多买15右,那么一共需用______元.

答案

360÷20×(20+15)

=18×35,

=630(元);

答:人共需用630元.

故答案为:630.

问答题 简答题
多项选择题