问题
多项选择题
某演员一次取得演出收入30000元,其应纳个人所得税处理正确的有()。
A.适用加成征收
B.应纳税额5200元
C.应纳税额6760元
D.应纳税额9000元
答案
参考答案:A, B
解析:本题考核劳务报酬的加成征收应用。本题应纳个人所得税=30000×(1-20%)×30%-2000=5200(元)。
某演员一次取得演出收入30000元,其应纳个人所得税处理正确的有()。
A.适用加成征收
B.应纳税额5200元
C.应纳税额6760元
D.应纳税额9000元
参考答案:A, B
解析:本题考核劳务报酬的加成征收应用。本题应纳个人所得税=30000×(1-20%)×30%-2000=5200(元)。