问题 解答题 这是一张弄脏的发票,你能算出书包的单价吗?物品名数量单价总价书包26个?元3942元计算器75个38元 答案 (3942-75×38)÷26,=(3942-2850)÷26,=1092÷26,=42(元);答:书包的单价是42元.