问题
单项选择题
某运输企业2008年底全部运输车辆的固定资金净值为136万元,固定资金原值为200万元,则该企业当前的车辆新度系数为()。
A.45%
B.53%
C.60%
D.68%
答案
参考答案:D
解析:车辆新度系数=136/120=68%
某运输企业2008年底全部运输车辆的固定资金净值为136万元,固定资金原值为200万元,则该企业当前的车辆新度系数为()。
A.45%
B.53%
C.60%
D.68%
参考答案:D
解析:车辆新度系数=136/120=68%