512×60=25,
所以512小时=25分;
910×23=35(米),
即910米的23是35米.
故答案为:25;35.
原始大气与现在大气相比,没有的气体是 [ ]
A.氧气
B.二氧化碳
C.水蒸气
D.氮气
等位基因T在一个人群中的频率是0.8,一个200人的样本中90%对于PTC具有正常味觉,10%是味盲,问:
观察值对于预期值的偏离是由于偶然性的概率是多少