问题 解答题

马老师买6个篮球和9个足球一共用了229.5元,已知每个足球11.5元,那么每个篮球多少钱?

答案

(229.5-9×11.5)÷6,

=(229.5-103.5)÷6,

=126÷6,

=21(元);

答:每个篮球21元钱.

判断题
单项选择题