问题 解答题

陈老师为同学们购买奖品,一支笔1.2元,一个本子1.8元,全班24名同学每人一份,应准备多少钱?

答案

(1.2+1.8)×24,

=3×24,

=72(元).

答:应准备72元.

多项选择题
单项选择题