问题 解答题

刘叔叔带800元买化肥.买了16袋化肥,剩下80元,每袋化肥的价钱是多少?

答案

(800-80)÷16,

=720÷16,

=45(元);

答:每袋化肥的价钱是45元.

问答题 简答题
单项选择题