张老师带300元买作文选.买了32本作文选,剩12元.每本作文选的价钱是多少?
(300-12)÷32,
=288÷32,
=9(元).
答:每本作文选择的价钱是9元.
刮板输送机正常运行时,司机应面向什么方向?
酒类广告中不得出现哪些内容?