问题 解答题

张教练买了12个排球,每个32元,如果用买排球的钱去买足球,刚好可以买16个足球,每个足球多少元?

答案

32×12÷6,

=384÷6,

=64(元);

答:每个足球64元.

填空题
单项选择题