问题
解答题
芳芳每天要买一盒牛奶和一个面包当早餐,已知牛奶2.50元一盒,面包1.50元一个,请你算一下,芳芳一星期买早餐花多少钱?
答案
(2.50+1.50)×7,
=4×7,
=28(元);
答:芳芳一星期买早餐花28元钱.
芳芳每天要买一盒牛奶和一个面包当早餐,已知牛奶2.50元一盒,面包1.50元一个,请你算一下,芳芳一星期买早餐花多少钱?
(2.50+1.50)×7,
=4×7,
=28(元);
答:芳芳一星期买早餐花28元钱.