A.
B.
C.
D.
答案:C
如图所示,质量为M=4kg的木板静止在光滑的水平面上,在木板的右端放置一个质量m=1kg大小可以忽略的铁块,铁块与木板之间的摩擦因数μ=0.4,在铁块上加一个水平向左的恒力F=8N,铁块在长L=6m的木板上滑动。取g=10m/s2。求:
小题1:经过多长时间铁块运动到木板的左端.
小题2:在铁块到达木板左端的过程中,恒力F对铁块所做的功.
下列数组定义语句错误的是
A.k%=10 Dim Arr(
B.Const k%=10 Dim Arr(
C.Dim Arrl(10) As Integer Dim Arr2(10)
D.Dim Arrl(1 To 10) Dim Arr2(1 To 10,2 To 11)