问题
解答题
学校为学生校服,上衣每件48元,裤子每条30元,四年级有学生240人,这次做校服四年级共用多少钱?
答案
(48+30)×240
=78×240,
=18720(元),
答:这次做校服四年级共用18720元.
学校为学生校服,上衣每件48元,裤子每条30元,四年级有学生240人,这次做校服四年级共用多少钱?
(48+30)×240
=78×240,
=18720(元),
答:这次做校服四年级共用18720元.