问题
解答题
联华超市里6条同样的毛巾共售价48元,一条毛毯的售价为247元.买一条毛毯和一条毛巾共需要多少元?
答案
247+48÷6,
=247+8,
=255(元);
答:买一条毛毯和一条毛巾共需要255元.
联华超市里6条同样的毛巾共售价48元,一条毛毯的售价为247元.买一条毛毯和一条毛巾共需要多少元?
247+48÷6,
=247+8,
=255(元);
答:买一条毛毯和一条毛巾共需要255元.