问题 解答题
算一算再填表
书名单价数量总价
《作文》5本80元
《故事》6元72元
《笑话》16元8本
答案

解;(1)80÷5=16(元),

答:《作文》的单价16元.

(2)72÷6=12(本).

答:《故事》12本.

(3)16×8=128(元).

答:《笑话》的总价128元.

多项选择题
单项选择题 A1/A2型题